编号:1503311331    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:违章申诉
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-08-30
8月17日上午7时许,我驾车行至三峡职院门口时,发电机皮带突然断裂,后车辆无法行驶,停在职院门口。随即到对面找修理工,修理工过来后说待发动机冷却后将车开至对面修理厂。后换上皮带。 但7时28分被电子监控抓拍违章。请问该违章可否消除。
提问者:x**  
 
  市公安局
对您提出的问题,驾驶员在行驶过程中车辆发生故障有影响他人通行时,根据有关规定因报警施救设置警示标志等... 做到上述要求就有据可查。对此次违法如有疑问,请于西陵交警大队马警官联系:18972591056 谢谢关注!
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
车辆违章申诉
交通违章误判申诉
超速违章异议申诉相关咨询
违章申诉
违章申诉
车辆违章申诉
按交警提示闯红灯通行被扣分能申诉吗
关于当阳市国土局征地不合理的申诉
违章申诉,希望交警部门给予撤销
房屋地震受损,找什么部门申诉?
交通违章申诉
我要违章申诉
城东大道中南路口违章申诉
申请再审被法院驳回现准备申诉,应在
不合理怎么申诉?
公用尾部文件