编号:1503311216    状态:已回复 已有 181 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:这种情况可以报考日语导游证吗
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-08-30
您好!      我想咨询下,有导游资格证和日语国际水平测试N2证,可不可以报考宜昌市日语导游证?导游资格证是2003年在江苏省无锡市考取的,咨询过无锡市旅游局,答复说要咨询宜昌市旅游部门。盼回复,谢谢了。
提问者:fay  
 
  旅游发展委员会
根据《旅游法》、湖北省旅游委《关于电子导游证换发工作的补充通知》要求,您这种情况需要在原发证地办理好电子导游证,再通过登录12301国家旅游局“全国旅游公共服务监管平台”:http://jianguan.12301.cn/ 转入宜昌后,方可报考宜昌日语加试考试。 如果您有其他疑问,可拨打0717-6253362。
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对旅游发展委员会回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
这种情况可以报考日语导游证吗
投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作
电子导游证申领程序
导游证下发
请正面回答办理导游证若干问题
年审系统没法打开
关于导游证办理咨询
考试咨询
怎样办理导游证
3月在宜昌报考的导游资格证什么时候
请问宜昌的导游证什么时间发?(今年
关于导游证问题
给导游一个公平竟争的平台
导游证那里有培训的?
何时能办理导游证外地转入
宜昌地接导游证的发放符合导游管理条
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站