编号:1503309553    状态:已回复 已有 195 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:危房改造
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-08-30
请问领导磨市镇的危房改造有什么政策
提问者:张鑫昌  
 
  长阳县磨市镇
张鑫昌您好: 经查询有关危房改造的最新政策,现对您的咨询简要回复如下: 现行危房改造政策的补助对象重点是居住在危房中的农村分散供养五保户、低保户、贫困残疾人家庭和其他一般贫困户,补助对象必须是已录入《全国农村住房信息系统》并公示标注为“十三五”建档立卡的贫困危房户。 现行危房改造政策的补助标准是D级危房拆除新建:户均补助15000元;C级危房修缮加固:户均补助10000元。 请您结合自身具体情况与村委会或镇城建环保服务中心咨询是否符合相关政策。
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对长阳县磨市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
农村危房改造申请规定
危房改造
危房改造
危房改造
危房改造补贴
危房改造房产证如何办理
危房改造
危房改造款国家补助多少钱(158*
危房改造没政策了吗(139****
危房改造款还没下来(134****
请问现在危房改造有政府补贴吗
危房改造款何时到位(150****
房屋是否符合危房改造要求(139*
2016年农村危房改造款什么时间打
危房改造验收为何要收手续费(150
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
关于长阳麻池农村危房改造
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站