编号:1503308871    状态:已回复
[类别]投诉
标题:玉阳三中乱收费
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-09-11
当阳的父母官: 孩子在玉阳三中读七年级,假期快结束,检查孩子的作业发现,《初中生天地》这本书是半(月)刊,我们交的的半(年)的钱,学校怎么只发了三本书,一本5元 ,还有书和钱去哪里了?学校校门口挂的玉阳三中教育收费公示牌明明标注的学生教辅材料费(包含暑假作业)是“一科一辅”,为何还要孩子订阅该刊?这算不算乱订资料、乱收费?
提问者:帮**  
 
  当阳市教育局
来件人:您好!来件已收悉。现回复如下:l经了解,关于向学生征订《初中生天地》且收费有关问题的具体情况是: 该校的《初中生天地》的征订、发行及收费工作是由宜昌长江报刊传媒有限公司当阳分公司在校内聘任一名临时工李传文为发行员负责,由该同志在本校向学生宣传、征订、发行、收费、以及与上级公司结帐等事宜,此刊物为期刊读物,不属于“一科一辅”的教辅资料,学生完全自愿征订。半年一征订,一月一期,共六期,每期订价5元,半年共收费30元,但一、二期为合刊,半年共5本,传媒公司按月送到学校,由公司聘任的发行员按时分发给自愿征订的学生阅读。经核实,该校聘任的发行员已按期将半年共5本《初中生天地》全部发放给征订学生(学校有发放记录)。欢迎您对教育收费问题进行监督并举报,举报电话:0717—3253970.
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
46
0

34

 
枝江出租车乱收费
天然气公司计费错误乱收费
宜昌市育美幼儿园乱收费
开发区爱和自由幼儿园乱收费
乱收费现象
门面摊位私自乱收费
秭归出租车不打表乱收费
OFO(小黄车)乱收费
小区乱收停车费
东湖中学乱收费
房产交易方圆测绘乱收费
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
停车场乱收费
当阳市慈化幼儿园乱收费
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
宜化驾校教练乱收费,求管理!
公用尾部文件