编号:1503305413    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:邮政银行存款问题(136****9456)
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-08-30
 我在伍家岗仁和医院对面的邮政储蓄银行的去取钱,另存,她们就告诉我另一种存发,说今年存一万,明年再存一万,后年还存一万,存六年,再取,利息五千多吧。当时我没有同意,后来她们反复劝我就答应了,可手续办完后,才发现好像是一份保险的形式。请问这是不是一个骗局?我也蒙了。是不是该去把钱退回来啊还是继续存下去呢?你们能告诉我一个主意吗?
提问者:三**  
 
  市邮储银行
感谢您对我们工作的监督、支持,欢迎您的咨询。对您提出的问题,我局非常重视,并对您所购买的保险产品进行了详细的讲解,感谢您对我们产品的关注和信任,欢迎您随时对我们的工作提出宝贵的意见和建议
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对市邮储银行回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

9

 
邮政银行存款问题(136****9
能异地更换身份证吗(136****
公用尾部文件