编号:1503305140    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:还有慢性病补偿吗(138****2478)
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-08-30
 我是枝江人,请问:以前慢性病补偿款是分季度到账,一季度早己到帐,二季度己过时快两个月了还未到帐,请问还有补偿吗?
提问者:三**  
 
  枝江市人社局
网民朋友: 您好。您关于《还有慢病补偿吗》的来信已收悉,现回复如下: 与您电话联系后,我局到董市卫生院详细了解核查了情况,您于6月20日将4、5、6月的慢病报销单据(共计报销费用240元)交到了董市镇卫生院,应该是7月底到账。但因为工作人员操作失误,未将您的信息录入拨款名单中,导致您7月底没有收到拨款。现已要求董市卫生院在下一季度拨款时将您第二季度的费用一并拨付。 若您还有其它疑问,请致电0717-4219216。感谢您对新农合工作的关心和支持。
 
回复时间:2017-08-23
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
还有慢性病补偿吗(138****2
公用尾部文件