编号:1503304450    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:未享受住房优惠政策证明
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-08-30
请问应届毕业生的未享受过住房优惠政策证明在哪里开具,需要出示哪些资料。
提问者:杨**  
 
 
您好,来信收悉。关于您咨询问题,我局工作人员了解后,情况如下:如果您是刚入职事业单位和公务员未享受住房福利政策,您可以到市住房保障办公室办理相关手续。如果您是想开具在本市无房证明可到宜昌市房屋交易与产权管理处四楼档案室开具,请带上您的身份证原件即可办理。谢谢!
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
湖北省内宜昌市外务工,单位需要开健
接收证明
办理宜昌返回恩施通行证明
需夷陵区防控指挥部出具接收证明
如何申请冯家湾社区的接受证明
如何开证明
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
需要哪些证明可以上高速返昆
申请姚店社区接收证明
凭健康码可以从高坝洲回枝城吗
可否开接受证明回小区居家隔离
村里接收回来要开几个什么证明
滞留湖北开证明
《参保人员符合政策生育第一个子女证
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件