编号:1503300321    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房子的产权性质
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-08-30
请问一下,高新区正在建设的金东山后面的万年村安置房的产权性质是小产权吗?它的土地性质是集体土地吗?是不是以后不可以买卖呀?
提问者:杨**  
 
  市自然资源和规划局
您好!您来信咨询万年村安置房产权问题,经核实,现回复如下:万年村失地农民安置房项目土地使用性质为国有划拨建设用地,规划为居住用地(安置房用地),不属于小产权房。经咨询房管部门,安置房在5年后经补交出让金可以上市交易(交易细则请咨询高新区房管分局市场监管科,电话:6753239)。感谢您对我局工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
非常满意
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
工作人员失误造成户口性质错误能否更
车辆性质变更
车位性质咨询
美邻私人酒店性质
户口性质
土地划拨性质如何转出让?
御江一品地下车库产权性质?
房子的产权性质
户籍改革前的原户口性质查询
土地性质
户口性质可以变更吗?(138***
公寓楼性质
金龙景苑小区土地是何性质?
城东花园的土地性质
为什么要改变我们的土地性质
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
CBD车位属于什么性质?
公用尾部文件