编号:1503299227    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:七里新村居民可以在自己房子里做餐馆生意吗?
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-08-30
尊敬的部门领导,您好!请问我可以在七里新村自家的房子里做餐馆吗?我看到有些就是在家里做的,特咨询一下需要办理哪些手续,谢谢
提问者:志**  
 
  市市场监督管理局
您好,针对您的情况,您要先到您所在的辖区工商所办理营业执照,再到辖区的食药局办理食品经营许可证等。感谢您对工商部门的信任!宜昌市工商局12315指挥中心 2017年8月21日
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
沁园大厦江西瓦罐汤餐馆沁园大厦江西
中南路“肠相思”餐馆恶意逃废顾客储
本市是否允许住宅小区1楼开餐馆?
公寓楼开麻将馆、餐馆
七里新村居民可以在自己房子里做餐馆
投诉虾皇餐馆(189****241
居民楼上开餐馆扰民
上海中学旁餐馆油烟扰民
丰坪新村餐馆扰民
住改商餐馆无照经营油烟扰民
水厂路餐馆油烟及安全问题2
开餐馆办证
开餐馆要办哪些证件?
水厂路餐馆油烟污染老内衣居民区
餐馆油烟桶何时拆除?(139***
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
无证餐馆违法经营
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
餐馆餐厨油烟污染
住宅小区内开餐馆违法
餐馆使用民用自来水
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
清江山水4-2-213违法经营餐馆
星湖湾16#、17#顶楼违建、16
住改商餐馆扰民
居民楼内开餐馆
枝江市奥美附近品味楼餐馆天天半夜麻
食味先餐馆油烟地排,危险不?
将小餐馆集中,减少分散污染
公用尾部文件