编号:1503298928    状态:已回复
[类别]投诉
标题:渔洋关镇大房坪村六组麻溪冲道路迟迟不硬化
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-09-11
渔洋关镇大方坪村六组麻溪冲一个多数人贫困靠种茶叶为生的小冲子,冲里一条泥巴路,上通宜都,下通渔洋关,是附近村民运茶叶的重要的交通要道,可就这样一条重要的路线,开挖四年了,村政府承诺的道路硬化迟迟不兑现,大雨过后,路面泥泞不堪,交通十分不便,村民们运送茶叶的主要交通工具摩托车行驶在上面随时有生命危险,村政府大楼修的让我们看着自豪,可否考虑下那个被遗忘的角落和那条被遗忘的道路。
提问者:回**  
 
  五峰县渔洋关镇
你好!你的政风行风热线来信收悉。关于你提出的大房坪六组公路硬化问题,已在我们的规划之列,因2017年度全县计划少,今年不能安排,该路争取在“十三五”内进行硬化。感谢你对交通建设的关心和支持! 渔洋关镇人民政府 2017年8月25日
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对五峰县渔洋关镇回复的评价
俗话说;要致富,先修路。老百姓都很淳朴,都盼望着这一天早日到来,烦请政府早日将道路硬化。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

18

 
三峡航空学院市政配套道路施工
赵土路二期改造升级何时动工
东辰心语道路设置有问题
私人建房是否可以阻断道路
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
聂家河镇道路修复
建议深圳路中间或行人道路两旁加装护
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
道路破损问题
道路出行难,何时能硬化
鸦雀岭镇长湖村二组道路
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
关于宜昌地区道路命名的建议
道路建设
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件