编号:1503295191    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:企业拖欠工资
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-08-30
企业拖欠员工工资长达半年
提问者:燕**  
 
  宜都市人社局
您好! 欢迎您来信进行咨询。 经与您本人联系,您反映的情况,我局已于本月初就开始对企业进行了立案调查,现正在按程序办理之中,我局将依法维护您的合法权益。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请致电市劳动保障监察局。 回复人: 咨询电话:4833609(监察) 4728372(仲裁) 咨询地址:陆城长江大道219号劳动保障维权服务中心 2017年8月23日
 
回复时间:2017-08-23
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
病假工资
为什么夷陵网不能查询工资了?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
单位未按实际工资缴纳社会保险
工资卡被结怎么办
个人工资总额的核定
工程结束后要不到工资咋办
关于公积金扣缴,个人工资总额是怎样
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
清江肉联拖欠农民工工资
公益性岗位工资
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
大学生政府实习工资何时发放?
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
公用尾部文件