编号:1503292868    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-09-11
打电话向枝江市教育局咨询高一新生能否提前开学,被告知肯定不行,并给了我另一个电话让我具体说明,可那个电话根本打不通,一打就被挂了,再回拨枝江教育局的电话,就一直无人接听。 这根本就是不想受理市民问题,回避问题,无视市民。
提问者:荆**  
 
  枝江市教育局
根据《宜昌市教育局关于加强高中阶段学校学生军事训练管理工作的通知》(宜教体艺函【2017】8号)要求,“高中阶段学校军事技能训练以集中训练形式进行,从8月下旬开始(不得早于8月20日),训练时间7至14天”。《宜昌市教育局关于开展对中小学校假期违规补课专项治理工作的通知》(宜教办发【2017】5号)要求,“高三年级可以按规定组织答疑、辅导(暑假不超过25天)”。 枝江市教育局 2017年8月25日
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

12

 
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
车管所车辆检验不作为
时代广场物业公司不作为
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
中燃公司不作为
投诉伍家岗区城管不作为
伍家岗区宝塔河街道古塔社区不作为
宜昌冠博物业公司只收钱不作为
小林园社区不作为
社区管理部门不作为
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
长阳县交通局不作为
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
枝江政府环保局不作为
公用尾部文件