编号:1503289403    状态:已回复 已有 290 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:汽车登记信息咨询
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-08-30
2017年8月10日,我在天津购买了一辆平行进口的梅赛德斯-奔驰GLE型汽车,在宜昌市公安局车辆管理所登记上牌,之后我发现行驶证及车辆登记证书上“品牌型号”一栏中,填写的品牌型号为“德宝GLE400”,我在网上查询后得知没有“德宝”这个汽车品牌,只有“德宝”贸易公司。请问我的行驶证及车辆登记证书是否填写有误。谢谢!
提问者:123~  
 
  市公安局
您好,车管所录入信息是依据关单记载内容,您所购车辆因该是DOUBLE GLE400,按照国家标准,对应中文就是德宝 GLE400.
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
医保咨询
农村户口购房咨询(158****7
宜昌市二胎政策咨询
想在宜昌城区购首套房,想咨询按揭的
咨询房屋补偿问题
社保咨询
关于档案问题的咨询
房产过户咨询
在线咨询
本省非本市户籍在宜就业人员护照办理
生育保险购买及报销咨询
咨询一下公积金转移问题
清江职高放假情况咨询(159***
社保转移咨询
药老退休相关事宜咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站