编号:1503283718    状态:已回复
[类别]投诉
标题:客厅被门头堵住无法入住
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-09-11
您好!我去年在中建之星购买了一套82平米的住房,今年拿钥匙的时候,发现自家的客厅被门头堵住了,直接把采光,透气给封住了,不能住人。多次和开发商协商。一直没有解决,现在求助于住建委,看能否得到帮助。
提问者:子**  
 
  市住建局
您好!接到您的诉求后,我们的工作人员立即进行了调查,经查:1、您反映的情况属实;2、经查阅图纸,是按图施工;3、销售合同附图与施工图不一致,属合同纠纷,因此建议您与建设单位协商解决。感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-23
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
六年了,朗月半岛何时能入住
客厅被门头堵住无法入住
和塘悦色什么时候能入住
南区的公租房何时可以入住
关于公租房的入住
公租房入住问题
五峰黄龙寨公租房不具备交房和入住条
白洋政府迟迟不肯交新城入住钱
请问什么时候才能入住
新房的入住费是怎么回事?
一期能不能先成立业主委员会?
新小区煤气开通与入住率有关么
万佳E栋何时才能通天然气
经济房入住强制交费
公用尾部文件