编号:1503281389    状态:已回复 已有 233 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:过马路红绿灯
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-08-30
沿江大道电力和海关门口人行过马路的时间设的太短了,年经人从一变绿灯开始还要跑过去才能勉强过完,稍微慢一点就变红了,就被挡中间了,更何况好多老人和小孩过马路,更危险。希望能把过马路的时间适当调长一点,谢谢!
提问者:淘气宝沣  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对你反映的问题,交警部门高度重视,已责成辖区大队到现场进行查看、调研,若确实存在红绿灯配时不合理的情况,将予以科学调整,感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2017-08-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
中南路东山大道路口红绿灯15秒
城东大道和青岛路路口红绿灯
小溪塔三中转盘红绿灯
夷陵区发展大道与会展路交汇处未设置
有两个路口的红绿灯设置时间需要调整
发展大道与会展路路口红绿灯
东站门口两个路口红绿灯须联动
中南路城东大道路口红绿灯
红绿灯时间设置不合理
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
过马路红绿灯
路口安装红绿灯(138****14
红绿灯问题
临时红绿灯为何不见了
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站