编号:1503236368    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:屋顶漏水维修
提交时间:2017-08-20 到期时间:2017-08-29
你好!我住夷陵中学教师楼的顶楼,房顶是隔热板的平台,平台缺少维修致使雨水无法完全排除,因此我家一下雨就成河!因此我想询问一下我该怎么办,谢谢!
提问者:1**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!您的住房屋面漏水问题需由夷陵中学向市教育局提交房屋屋面维修申请报告,经市教育局计财科审核签字后上报市房改办住房保障办公室审批。审批后,由夷陵中学组织实施维修,经费从您所住房屋的住房维修金余额中划拨安排。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局计划财务科 联系电话:6467661 2017年8月21日
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

9

 
安猇路接龙桥路段急需维修
老旧危房维修加固
维修问题
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
发展大道维修
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
当阳市小区维修基金标准
小区围墙维修
维修费用什么时候可以结?
公共维修基金收费标准
住房维修基金
村级公路维修问题
丁家坝社区篮球场磨损望维修
公路维修和入户
山村户外电线杆断了,找不到人维修
星湖湾房屋质量维修
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
船舶维修经常排放大量油污
道路维修
列电路道路破损十多年无人维修
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
交通事故车辆维修强行指定维修站维修
东环大厦住房维修基金管理问题
望柱村公路事宜
小鸦公路维修改造需待何时?效率!
水管维修
万家乐维修电话接线服务太恶劣
房屋维修如何提前支取公积金
广顺耗材欺诈顾客谁来管
公用尾部文件