编号:1503230491    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:杂居小区道路能否实行单行限速禁鸣
提交时间:2017-08-20 到期时间:2017-08-29
宜昌市夷陵区彩云路是一个杂居小区,彩云路是平云一路到夷陵区体育馆的一条便道(属于原来红卫大队自建,路宽不足5米),每天早晚车流不断,极宜造成交通阻塞,特别是晚上个别车辆躲避查酒驾,造成阻塞,鸣笛,高声喧哗,严重影响居民休息。
提问者:听**  
 
  夷陵区交警大队
听风看雨晒太阳:您好,我大队将安排小溪塔中队管片民警极大巡逻整治力度。 交警大队2017.8.22
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
黄金路昌耀公司段单行问题
请问夷陵区气象局处公里单行道能不能
能否将万年路设为单行道
杂居小区道路能否实行单行限速禁鸣
老火车站上坡能否取消单行
去老宜昌站的路两边都是单行吗?
增加个单行道
得胜街还是不是单行道
交警能不能管一下得胜街,还路于民,
环城北路是单行道吗?
西陵二路、绿萝路能否改成单行
关于北正街路口早高峰拥堵的建议
单行道设计不合理
关于城区单行道问题
建议严惩修路地段临时单行线逆行车辆
公用尾部文件