编号:1503218679    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江北站黑车喊客的问题
提交时间:2017-08-20 到期时间:2017-09-08
枝江北站黑车猖獗,最近一个多月枝江的的哥的姐冒着高温配合运管部门在枝江北站义务值勤,黑车一个都没抓到,正规的士抓了不少,都重罚,现在黑车还是占领者枝江火车北站,不知是怎么回事。
提问者:x**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您好!感谢您对枝江交通运输事业的关心与支持,您所反映的枝江北站“黑车”治理问题的信访件收悉,现回复如下: 今年来,为净化枝江北站客运秩序,我局加大了对枝江北站治理力度,一是强化对“黑车”的打击。组织人员驻守北站,联合公安治安部门训诫驱离在出站口喊客、拉客违法人员。截至目前,共出动执法人员180余人次,并联合公安部门采取强制措施暂扣涉嫌违法车辆7台,举办三期学习教育培训班,并对证据确凿的进行立案处理,共下达处罚决定书7份,罚款金额3万元,违法违规经营行为得到了有效遏制。二是对人民群众反映强烈的“的士”不打表现象进行治理,同时加强教育引导“的士”从业人员提升服务质量。 经过治理,枝江北站客运秩序明显好转,但仍存在极个别人员与管理部门玩“猫捉老鼠”游戏违规揽客。下一步,我局一是将继续加大宣传和驻守巡查力度,针对重点时段采取灵活机动、迂回突击检查的方式,形成高压态势,挤压非法营运生存空间。二是进一步摸排重点车辆和人员,采取多部门联合执法、综合施策,针对重点车辆和人员的违法违规行为采取强制措施予以重处,起到标本兼治的效果。 欢迎社会各界对我局工作进行监督! 枝江市道路运输管理局 2017年8月31日
 
回复时间:2017-08-31
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

13

 
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
省外和境外人员返宜问题
通行问题
关于无法出示健康码的问题咨询
关于办证的问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件