编号:1503216772    状态:已回复
[类别]投诉
标题:外环路路口绿化灌木太高了
提交时间:2017-08-20 到期时间:2017-09-08
翻新的外环路每个掉头路口的绿化灌木太高了,挡视线!设计太不合理,很容易发生车祸的,路口最好视野广阔,现在刚刚种植就有点儿挡住视线,后面长茂盛了,不久完全挡住视线了?建议将路口两侧的景观树往中间转移,
提问者:这**  
 
  宜都市住建局
您好!感谢您的来信,现就您反映的问题回复如下: 经调查杨守敬大道于2017年4月进行道路改造,改造后道路双向4车道,中间由绿化带分隔,每侧均为单向2车道。道路中部绿化隔离带设有掉头路口、人行道,用于车辆掉头行驶及行人穿行。绿化隔离带各路口附近种植有3-4株罗汉松或红继木桩景,用于提升道路景观效果。由于路口景观树为单株稀植,且定期安排人员进行修剪养护,对车辆的视线影响较小。同时杨守敬大道为单向行驶车道,车辆在掉头过程中只需观察右侧方向车辆情况,当车辆在安全车速行驶过程中绿化带对驾驶人观察道路车辆情况不会造成很大影响。 综上所述,建议驾驶人在车辆掉头过程中降低车速,仔细观察道路车辆情况后进行掉头,对已成景的苗木不宜重新移植。
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对宜都市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
电动车补办合格证收费太高
研学旅游收费太高(139****4
外环路路口绿化灌木太高了
马路边树太高,挡住电线有危险
BRT公交座椅太高,不符合人体工程
气温太高住宅片区温度太低
新商品住房的门洞太高,收房前能要求
树木
社保卡工本费太高
宜昌东站停车场停车收费价格太高
公用尾部文件