编号:1503207192    状态:已回复
[类别]投诉
标题:农耕机补贴
提交时间:2017-08-20 到期时间:2017-09-08
2016年11月13日买的柴油微耕机2700元,国家补贴600元.至今没到账,各种票据都有也到乡农技站登记了
提问者:陈**  
 
  市农业农村局
2017年8月21日,宜昌市农机局接到市农业局转来的该封网上政风行风热线来信后,立即与陈维兴电话联系,了解了基本情况,随后责成夷陵区农机化办公室进一步核实处理。8月22日,夷陵区农机化办公室与陈维兴进行了电话交流,陈维兴当天也到夷陵区黄花农技中心当面进行了核实。经核实,情况如下:陈维兴于2016年11月购买微耕机(柴油机动力)后到黄花乡农技中心进行了机具核实,农技中心核实后将核实表交给他,并告诉他携带本人身份证、银行一卡通、购机发票以及核实表等资料到区农机补贴办公室完成资料扫描及补贴系统上传申报,但他至今未到区农机补贴办来办理,故没有享受补贴。另外,根据部省政策,该款微耕机已经停止办理补贴。经过与陈维兴本人交流,陈维兴表示,对于自己没有按照补贴流程完成补贴资料网上申报,错过享受农机购置补贴机会没有意见。
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

3

 
大学生租房补贴
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习补贴何时到账
国家职称补贴问题
想咨询一下燃油补贴怎么申请
大学生暑假实习补贴
在桥边镇用面包车跑客运补贴
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件