编号:1503202299    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于轨道交通的疑问
提交时间:2017-08-20 到期时间:2017-08-29
前段时间说是要把从宜昌东站到小溪塔的铁路改造成城市轨道,但是最近好像没有这方面的消息了,是不准备改了么
提问者:忠**  
 
  市发改委
您好,您关于轨道交通的疑问已收悉,现回复如下: 目前,宜昌东至小溪塔既有铁路改造项目已完成勘察设计等工作,我市将结合轨道交通建设规划等进行综合分析后,再确定是否开展该项目建设。 最后感谢您对宜昌轨道交通建设的关心和支持! 承办单位:市发改委铁路建设办公室;承办人:付俊;联系电话:6255228。2017年8月24日
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

 
拆除农村农户遮雨棚事件的疑问
就近入学与学校划分的疑问
关于23路公交线起始站不一致的疑问
春华秋实门口停车疑问
小学新生入学条件中的疑问
关于522路公交车的一点疑问和建议
公积金购买首套房疑问
公积金提取材料的疑问
公积金购买首套房疑问
卫生技术职称考试疑问
关于瓦窑坪雨露计划扶贫的一些疑问
关于宜昌市十中2018年是否招生的
关于工人劳动时间的几点疑问
关于轨道交通的疑问
关于金融IC卡公交应用的疑问
公用尾部文件