编号:1503147315    状态:已回复
[类别]投诉
标题:华翔市场噪音影响葛洲坝中学学生学习
提交时间:2017-08-19 到期时间:2017-09-08
华翔市场和葛洲坝中学只一条马路,常年来不仅白天放着广告喇叭,而且夜间酒吧持续播放重低音音响。已经严重影响到孩子们的学习,我会时不时打市长热线投诉,但都没有效解决,恳请有关部门领导能从快过问此事,孩子们的学习不能重来!!!
提问者:王**  
 
  西陵区西陵街办
您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:针对华祥噪音扰民问题,街道社区已上门对商户进行多次宣传劝导,暂无强制性管制措施。后期,街道社区将选取义务监督员,持续开展文明劝导。
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
请问伍家岗红卫小学和红卫中学何时修
韦家嘴小学和中学什么时候建
玉阳中学搬迁时间
玉阳中学新校址
玉阳中学什么时候搬迁?
研究生学历中学一级职称评定
为什么龙泉有三峡高中学校专用车辆而
夷陵区实验中学搬迁至原三中后 旧校
东湖中学乱收费
东湖中学分配生对一中和夷陵吗
车辆违停影响三峡高中学生安全
请问伍家岗区规划的白沙中学和联合中
伍家区联合中学
中学二级职称评审
猇亭长江中学拥堵
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
长江中学收费补课15天
夷陵中学压缩假期进行考试
夷陵中学提前开学缩短假期
夷陵中学高三年级暑期补课,违规收取
白洋中学
夷陵中学提前开学补课
葛洲坝中学于2.25提前开学补课
湖北省宜昌市葛洲坝中学以“收心”作
夷陵中学违反规定寒假提前开学
夷陵中学200米内又新开网吧
夷陵中学新校区征地村政府造假
公用尾部文件