编号:1503143663    状态:已回复 已有 547 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:2017年物价局核定的民办幼儿园收费标准
提交时间:2017-08-19 到期时间:2017-08-29
小孩在发现新区幼儿园读书,去年一起要4600元,今年要5200元,这样一年涨这么多,我想问下物价局他这样涨价有没有什么标准,还是自己随意可以改动
提问者:杜宇  
 
  夷陵区物价局
杜宇:   根据《省物价局省教育厅关于印发〈湖北省幼儿园收费管理实施细则〉的通知》(鄂价费[2017]74号)文件要求,在我区取得办园资质的民办幼儿园实行市场调节价,其保教费、住宿费标准由幼儿园自主确定,但在收费前必须按文件要求进行价格公示。我局主要行使监管职能,规范其收费行为。 夷陵区物价局 2017年8月21日
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对夷陵区物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
东辰心语幼儿园
三峡大学学府幼儿园噪音问题
幼儿园入园
关于租房子家庭小孩新入幼儿园的问题
幼儿园转学
幼儿园人数
小孩上幼儿园户口问题
孩子上幼儿园的问题
恒大帝景幼儿园什么时候开园
幼儿园问题
市幼儿园距离公汽站太远(138**
贫困户上幼儿园有扶助吗
雾渡河机关幼儿园
不是宜昌市本地户口小孩能不能上公立
幼儿园入园问题
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
付家堰幼儿园
枝江城市管理局需查处
新装修甲铨超标
付家堰幼儿非法办幼儿园
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站