编号:1503133925    状态:已回复
[类别]投诉
标题:上善谷交房四年用电未并网
提交时间:2017-08-19 到期时间:2017-09-08
大都上善谷小区交房四年了。还是临时用电(具说是开发商差电力很多钱的工程款所以不给并网),每季度由小区物业的人去抄电表,电费交给物业的人员,也没有发票只开收据,1,这代收合法吗;2,临时用电的问题什么时候能够得到解决。3,用电问题找物业叫找开发商,开发商说正在协商解决,(宜昌大都天惠房地产开发有限公司)这件事一直拖下去都四年了,如果开发商破产跑路了那这个用电并网的事情怎么办,之前有人提到这个问题,被踢到了宜昌市伍家岗区政府物业办。。这件事也只能政府出面解决,请问政府什么时间能帮忙解决呢?能给一个解决期限吗
提问者:c**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您好!你所反映的上善谷小区用电问题,现已调查清楚。小区开发商宜昌大都天惠房地产开发有限公司,与宜昌供电公司签订《新建住宅供电配套工程合同》后,因开发商至今仍未按照合同约定交纳费用,目前仍欠费,电气设备安装完成后正式电源一直未投运,开发商擅自违规将临时基建施工电源接至小区居民供电。公司本着优质服务的宗旨,为保证居民正常用电,未实行断电处理。建议业委会向该项目开发商提出尽快解决正式用电的要求,督促其尽快缴款。
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

9

 
上善谷交房四年用电未并网
公用尾部文件