编号:1503122305    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:经济适用房的使用与继承
提交时间:2017-08-19 到期时间:2017-08-29
本人2012年已购经济适用房一套,目前仍在还贷期内,年龄大了身体不好,是独居老人,按照政策房产将如何安置。
提问者:敏**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
敏之阁您好,你的留言介绍的情况不是太详细,在此也就无法向您做出精准的解答,您可以拨打住保中心咨询电话7209608,将您的情况告之,住保中心的工作人员将会根据您的情况进行指导。
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
母亲过世遗产继承相关问题
户口迁出了能继承农村田地吗(136
继承公证
房产继承何时可以不选择进行公证?
房产继承公证的收费
继承房产如何办理
经济适用房的使用与继承
继承过户
关于办理房产继承需要原房产证资料
房产继承问题(重复办件)
该怎么办理房屋遗产继承公证?
葛洲坝房子继承
房产证继承需要哪些手续?
房产证继承手续怎么办?
社保卡继承如何办理?
公用尾部文件