编号:1503116387    状态:已回复
[类别]投诉
标题:举报无证经营,工商不依法依规立即取缔
提交时间:2017-08-19 到期时间:2017-09-08
开发商旗下的物业未经广大业主认同的情况下,在雅斯小区清江大道出口旁私设旋转木马项目,严重影响业主出行及安全。经过广大业主二次投诉、信访,主管部门工商局于8月18号给出答复:旋转木马项目确实是无证经营,但得等到一年合同期满(11月20日)才拆除。依中华人民共和国国务院第 370 号令,第二十条:任何单位和个人有权向工商行政管理部门举报无照经营行为,工商行政管理部门一经接到举报,应当立即调查核实,并依法查处。工商行政管理部门应当为举报人保密,并按照国家有关规定给予奖励。请问工商部门为什么不依法依规立即取缔无证经营摊贩,还路与广大业主?
提问者:东**  
 
  宜都市工商局
关于旋转木马项目,我局目前正在与雅斯物业、经营者本人进行沟通,协商解决办法。
 
 
  来件人对宜都市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
举报无证经营,工商不依法依规立即取
公司未能依法给员工缴纳社保
夷陵区谁能保障退休工人依法享受医保
依法充分履职 调查
关于要求对屈克青违法建筑依法坼除的
夷陵区锦绣星城小区内开设赌场,长期
龙峡茶业公司不为职工购买社会保险
公司未能依法给员工缴纳社保
公用尾部文件