编号:1503077907    状态:已回复
[类别]投诉
标题:开发区大连路一带时常有骑着摩托车的飙车人
提交时间:2017-08-19 到期时间:2017-09-08
     很长一段时间以来,在东山开发区云集隧道出口处大连路一带,时常有骑着摩托车的飙车人,极其扰民,严重影响休息。据观察,有好几次为骑行者最终将摩托车停在了“楚人足道”门口,请公安部门查实并督促整改一下,噪音极其扰民,且对文明城市创建工作影响较大,请务必重视,谢谢。
提问者:低**  
 
  市公安局
您好,针对您反映的问题,交警支队高新大队已成立了整治摩托车改型、飙车等违法行为专项整治小组,在大连路、城东大道开展专项整治,针对扰民飙车现象,严格依法处理。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

9

 
龙泉镇政府保安态度极其恶劣
开发区大连路一带时常有骑着摩托车的
中南路宜化山语城段人行道长期存在车
公用尾部文件