编号:1503068086    状态:已回复
[类别]投诉
标题:烧烤店油烟扰民,占道经营
提交时间:2017-08-18 到期时间:2017-09-08
2.烧烤店占道经营,影响行人过路,油烟到处飘,污水随便泼,周边住户苦不堪言;现在宜都市创建文明城市,希望贵部门能够加大巡查力度,依法处理,给我们一个良好舒适的生活环境,谢谢!
提问者:明**  
 
  宜都市城管局
热心市民: 您好,您反映的事项我局已向陆城办事处反映,目前已由陆城办事处牵头八字桥社区、市环保局进行调处工作。 宜都市城市管理局 2017年9月4日
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对宜都市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

8

 
宜昌东站旁的桥洞私家车占道停放候客
车辆占道
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
占道停车,望治理
河运路两旁占道经营十分严重
小区赌场扰民,门口货车肆意占道停放
洗车场占道经营,屡次反应
夹湾路乱搭乱建 占道经营
洗车场占道经营
烧烤店油烟扰民,占道经营
占道摊贩垃圾乱停车
小溪塔云盘居委会 建设移民就业中心
路边住户长期占道(138****8
商户占道经营,车辆乱停乱放
车辆占消防通道安全堪忧
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
不锈钢加工占道声音扰民
夷陵三巷路口长期占道经营
治理占道行为
峡州国旅广告牌占道
鄂ELY116长期违法占道
三峡企业总部基地占道(重复办件)
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
非法广告牌占道
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
黑商户长年占道经营
公用尾部文件