编号:1503062140    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保缴费年限没更新
提交时间:2017-08-18 到期时间:2017-08-29
我的社保缴费年限应是截止2016年246个月。而我查询时只显示到2015年234个月。请予以更正。
提问者:陶**  
 
  市人社局
您好,您是在人社服务大楼社保窗口查询还是通过第三方软件查询,如果是第三方软件查询,建议您还是致电6737457或者到人社服务大楼二楼社保征稽局窗口进行查询,此结果为最准确结果。
 
回复时间:2017-08-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
身份证到期换新的了,市民卡要更新相
社保缴费年限没更新
公交公司何时将普通车更新成空调车
枝江招商等各大网站更新不及时
身份证照片更新
收割机报废更新补贴程序是怎样
站名需及时更新
职工如何办理学历更新手续
这样的资料要及时更新!
学历如何更新
出租车车辆更新问题
征信系统更新
枝江市人力资源和社会保障局
信息及时更新
希望宜昌交通部门要更新自己的官网
宜昌人社局有关咨询电话待更新
公用尾部文件