编号:1503047485    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中级职称报考要求及时间
提交时间:2017-08-18 到期时间:2017-08-29
请问下宜昌中级职称的报考时间和具体要求是什么,在外工作的可以在宜昌报考么
提问者:向**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。现行职称取得按不同专业分全国考试类和地方评审类,因您表述的较为模糊,建议致电我们专门为您作答。您也可以登录我局网站http://www.hbychrss.gov.cn/list-25285-2.html了解评审类的相关政策。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,可致电市人社局职称科:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
请问什么时间开放驾驶员考试?
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件