编号:1503045786    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违建私房扰民无人管
提交时间:2017-08-18 到期时间:2017-09-08
西陵区山庄路26号三单元一楼住户阳台外的违建私房严重影响周围居民的生活,租户在阳台外炒菜的油烟呛鼻 污染环境,急切盼望有人来管一下。
提问者:好**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班立即组织人员到达现场。期间,我队未接到任何单位关于协助拆除山庄路26号3单元1楼的通知。经我队实地调查,当事人周莉,购得房屋后,于2014年前后擅自在住房后搭建房屋,未取得任何相关手续,现已建成,我队与社区网格员取得当事人电话,多次联系,均关机或不予接听,网格员也无法与当事人取得联系。后我队从租户刘先生处了解到当事人周莉并不居住在此地,已有一个半月未出现,我队已将单位地址,联系电话,联系人告知租户,希望租户能帮助转达,要求当事人周莉尽快与我队联系,接受我队调查。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

22

 
路面车辆违停无人管
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
松林路乱搭乱建无人管
小区垃圾无人清理
植保(无人机)在坝区能使用吗?
家中小孩无人照顾(136****7
环城北社区院内无人管理
小区地锁,无人管理
三理港三号路面太脏,无人清扫
D级危房无人管
村级公路被严重超载的大车压坏,路面
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
违法建设无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
金缸城三组村级公路水泥硬化严重偷工
污水四溢半年无人管
鸦鹊岭黄金堂村家园化肥厂空气污染无
公用尾部文件