编号:1503045767    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:安置房选址的问题
提交时间:2017-08-18 到期时间:2017-08-29
 我是长阳县磨市镇柳津滩村人.向上级政府反应一个问题.关于现阶段精准扶贫下级政府在实际操作中存在一些弊端.特发表一下我个人见解.就拿柳津滩村四组和五组的这一安置来说.地形上选址就有问题.靠公路边的不利用.反而用离公路稍远的地块.加大了征地和公路延伸段的投资.舍近求远.再一个问题是只征收这一个农户的农田.而真正能减少政府投资和有利地段.村里反而不用.试问一下这其中的原由.我们村在政府规刬投资的项目上征收土地有很多乱象.不科学(比如我们村的打蜡厂建设征地)我希望上级政府来纠正一下这种不科学.损害国家利益.参杂人情味的决策。
提问者:三**  
 
  长阳县扶贫办
网友您好,您的建议我们已转给磨市镇人民政府、县易地扶贫搬迁指挥部办公室,感谢您关注扶贫事业,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

6

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件