编号:1503044569    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:便民站下车过马路危险
提交时间:2017-08-18 到期时间:2017-08-29
发展大道清江润城便名站下车过马路有点危险,后面是国宾壹号的路口有小区车进出,过马路大货车又多没有斑马线也没有红绿灯每次过马路都要等一边没有车了再走过去一般还要在中间等前面的车开完才能再走过去 站中间两边都有车好吓人的而且后面国宾壹号也会有车转弯进去看看这个地方能不能改善一下。
提问者:w**  
 
  夷陵区交警大队
w f:您好,针对您提出的问题,我大队会进行实地查看,报有关部门统一规划,进行整改。 交警大队2017.8.22
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
过马路
养狗宠物店把马路当成天然排泄场
宠物店把马路当排泄场
二马路商家高音喇叭扰民
二马路商家噪音严重扰民
二小门口的地下过街通道被封了,学生
一马路红绿灯时间过短
过马路红绿灯
便民站下车过马路危险
金东山商业城门口的马路红绿灯太短了
城东大道港窑路至中南路段过马路危险
马路市场整治
马路上装地锁
马路成了菜市场
二水厂门前马路长期乱停乱放
二马路钻石夜总会提供色情服务
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
二马路“陷阱”停车位
还居民一条宽敞的马路
二马路关妈酒楼现地沟油
马路中间散发违法小广告
体育场路马路市场占道严重
二马路有车长期占道经营
枝江市第二高级中学对面马路上的井盖
东山大道上的地摊怎么没人管
公用尾部文件