编号:1503042333    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:孩子父亲不支付抚养费盼解决
提交时间:2017-08-18 到期时间:2017-08-29
半月镇领导:你们好!     半月镇凤凰山林果场的谭喜昌目前是两个孩子的父亲,我自2004年大学毕业后在当阳亚龙乳业有限公司的半月镇奶牛场工作并认识谭喜昌,于2006年和他在当阳办理结婚,婚后育有两女,自2010年小女儿出生后,他出门打工,在外面有出轨情况,让我跟他离婚,考虑到孩子,我没有答应,一直到去年2016年,谭喜昌对家庭不管不问,行踪不明,我独自带着两个孩子住在黄石娘家,六年来已经毫无感情,去年2016年4月,在黄石我们办理了协议离婚,孩子由我抚养,谭喜昌每月支付2000元为两个孩子的生活费,但是一直到2017年8月,他只支付过7000元,剩余的25000元一直拖着不付,也一直在外不知所踪!我一人带着两个孩子,负担很大,请半月镇政府领导们帮助解决,给予答复为盼,谢谢!
提问者:栾**  
 
  当阳市半月镇
栾晓霞您好: 您的来信已收到。经调查,谭喜昌确系我镇镇民,其父亲谭复连、母亲刘平祥均在我镇凤凰山林果场居住。谭喜昌常年在外打工,且经常更换电话号码,我镇工作人员多方努力,均无法与之取得联系。建议您通过司法程序维权。根据法院管辖权,您应在当阳市人民法院提请诉讼。若您经济困难,可向黄石市西塞山区司法局法律援助中心申请法律援助。 望您早日得到维权!
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对当阳市半月镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
峡州路车多位少,靠贴罚单能解决吗
沿江道延伸段出行难的问题
逆行如何解决
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
户口如何能解决?
我村村民饮水困难应该找谁解决?
兴发广场怎么解决幼儿园问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
我的低保何时能解决
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
村民出行难,盼望解决
停水问题什么时候解决
请求解决自来水问题
物业不管事,找谁可以解决问题
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
伪造证件绝不是解决事情的正确方法
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
生活用水浑浊一直得不到解决
怎么样解决没有水
村干部逃避问题不解决
请妥善解决
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
残疾人被打为什么得不到解决
宜昌干旱如此长时间政府为何不解决问
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件