编号:1503033127    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:杂居小区改造
提交时间:2017-08-18 到期时间:2017-08-29
看到很多地方进行了道路,排水管道,环境进行了改造,兴安社区明珠四巷难道就没有纳入改造范围吗?特别下水道排水管网很是问题
提问者:何**  
 
  小溪塔街道
何建华: 您好! 小溪塔街办在收到关于明珠四巷系列问题后,现答复如下:一是明珠四巷由于历史规划原因,当年对此处未进行统一规划,下水管网也是按村民设施铺设。随着城市的发展,明珠四巷居住人口日益增多,许多市政设施不能满足现状。各部门也在积极改进,自来水公司目前正在架设粗口径水管,解决用水高峰期水流小的问题;二是此路段当年规划路面未留宽,两旁修建了许多居民房,导致拓宽遇阻;三是兴安社区针对道路狭窄问题,分别在2015年和2016年对沿路居民进行民意调查,准备拆除沿路杂棚,修建会车道,但很多居民不同意;四是此路段仅靠街办和社区的力量不能从根本上进行改善,社区将积极向上反映,争取纳入城市规划改造范围,期盼早日解决上述问题。 小溪塔街办党政办 2017年8月29日
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
农村房子改造补促需要哪些条件
白酒作坊全市都要整改吗?
今年农村卫生厕所改造国家补贴多少现
房屋改造拨款资金
五保户危房改造问题(159****
小区改造
旧小区改造
葛洲坝石子岭路物资局大院棚户区改造
危房改造相关政策
危房改造与移民
农村危房改造补帖
危房改造
老城区改造问题
三堡垭电网改造不到位(134***
关于农村旧房改造补偿的咨询
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
西陵二路改造工程隐患
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站