编号:1503032868    状态:已回复
[类别]投诉
标题:碧桂园清能物业清江润城四期管理混乱
提交时间:2017-08-18 到期时间:2017-09-08
碧桂园清能物业在我们清江润城四期管理期间擅自做主就把大门门卫值班室改成盈利性质的中介公司,请问宜昌市那么多的小区,有没有哪个小区的门房值班室没有门卫值班而变成了中介盈利中心。
提问者:刘**  
 
 
您好,来信收悉。根据《市人民政府办公室关于印发宜昌城区城市管理体制改革实施方案的通知》(宜府办发〔2013〕11号)随着我市城市建设管理体制的改革,物业管理已实现重心下移,物业管理投诉、调解物业管理纠纷等职能将由各区承担。我局已将相关情况转给夷陵区政府,建议您可向夷陵区政府物业办诉求,由区政府物业办处理并整改。谢谢!
 
回复时间:2017-09-08
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
平湖天下四期车位买卖
碧桂园清能物业清江润城四期管理混乱
夷陵区三峡路平湖天下四期施工扰民
平湖天四期
公用尾部文件