编号:1503030648    状态:已回复
[类别]投诉
标题:仁恒置业春立方的房子为何迟迟不能网签
提交时间:2017-08-18 到期时间:2017-09-08
本人于2016年6月在仁恒置业旗下春立方项目看中一套房子,销售人员明确表示房子可以在一两个月内签约,在缴纳了两万的保证金后,迟迟不能签约,现已过去一年,中间以各种理由搪塞我,现在对我的生活已造成了极大的影响,希望有关部门领导能给予监管
提问者:v**  
 
 
回复:您好,来信收悉。因为您来信提供的信息不详,无法核实您所看中的房屋是否已网签,您可以到向宜昌市房屋交易与产权管理处详细查询您所看中房屋的基本情况(咨询电话:6233719)。另外根据您所表达的情况,建议您适当的时候向公安部门提出您的诉求。谢谢!
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
听涛路施工进度为何如此缓慢
伍临路16号改造社区旁的工地为何深
孩子户籍是学校范围为何不接受报名
赵沙路改扩建为何迟迟不动工?
居民住房补贴为何还没有到位
2016年初级会计证为何还没通知领
为何医院汽车进口被封不让进
药品价格为何如此悬殊
为何我没有粮食直补(152****
杨林桥镇白岩村六组为何还不修水泥路
十几年的房子为何现在都没发房产证
仁恒置业春立方的房子为何迟迟不能网
国家有政策,为何人民群众不了解
最后几公里为何一直不维修
为何脱贫了(138****1029
雨棚拆除为何独留一户
为何没有国产疫苗
违章占道为何不能撤除?
公用尾部文件