编号:1501851030    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:这次公租房大概什么时候可以摇号分配?
提交时间:2017-08-04 到期时间:2017-08-15
房管局有关负责人员,你好!最近看到贵站发文称2017年度公租房审核即将启动,在此我想咨询两个问题,望解答。(1)本次公租房的审核、正式申请、摇号、公布等有什么时间规划?是否较之2015年度的程序有所简化加快?(2)该文提到的《宜昌市城区2017年度公共租赁住房实物配租方案》在何处可以看到?谢谢你的解答!
提问者:u**  
 
 
您好:关于您咨询公租房有关问题,现回复如下:《宜昌市城区2017年度公共租赁住房实物配租方案》已转发各区、街办和社区。根据该方案,8月6日至10月25日,各社区将从预登记对象中,对符合2017年度公租房配租条件的对象纳入申请受理范围,初审后上报街办复审,区住房保障(住建)工作部门进行审批和公示。10月26日至11月15日,由宜昌城建控投集团组织配租对象看房选房、签约。 今年,公租房申请更便民。申请人只需携带身份证到所在社区通过惠民系统进行申请。审核更快捷。运用大数据比对方式审核,并由过去社区、街办、区、市四级审核简化为区级终审,市级备案。分配顺序由各区按惠民信息系统记录的登记顺序或组织摇号顺序确定。谢谢!
 
回复时间:2017-08-10
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
这次公租房大概什么时候可以摇号分配
能否公开外国语电脑摇号软件
2013年廉租房什么时候摇号配租
经济适用房
经济适用房2013年摇号时间
经济适用房何时摇号
请问11.25摇号名单在那查询?
2007年宜昌的经济房第2批摇号没
2007年摇号产生的经济适用房
07年申请经济试用房何时第2次摇号
经济适用房今年可以摇号吗?
今年在建的经适房有多少,大概什么时
今天适用房摇号!没有我们名字
2007年经济房的摇号结果在哪里查
2007年申请的经适房什么时候能摇
公用尾部文件