编号:1501849629    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于小区更换物业的问题
提交时间:2017-08-04 到期时间:2017-08-15
伍家岗白沙路江天一色小区,业委会今年年初通过业主投票更换物业,已经签订新的物业公司,说的老物业服务到6月底,可是现在过去一个多月了,老物业还是不肯走,新老物业交接还未完成,整个小区的服务工作处于混乱状态,应该通过哪些途径部门来解决这个关乎民生的问题?
提问者:游**  
 
 
您好,我们对江天一色小区物业服务企业选聘工作非常重视,已指派伍家岗区物业管理办公室协调街办等相关单位开展联合调查,我局将对后续进程高度关注。谢谢!
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
高中教师资格证笔试年限问题
夷陵区民办教师补偿问题
关于宜昌长江大桥收费问题
关于农村卫生费的问题
小孩上小学划分问题
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
调档问题
关于加入政府协议采购上的问题
猇亭磨盘溪片区开发问题
关于国宾一号房产证办证拖延问题
柏临路交通问题
均瑶御景天地下下地位问题
关于宜昌企业工费经费缴纳问题
关于会计人员信息采集的问题
大学应届毕业生党员组织关系转接问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
公用尾部文件