编号:1501847080    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:常住人口证明怎么开?
提交时间:2017-08-04 到期时间:2017-08-15
前面咨询供水、供气用量基数问题后,得知3人以上的可以办理用量基数,就找了居委会,但居委会的网格员说他们开不了,但人中普查好像是他们统计的,家里住的5个人的户口都不在居住的地址,不知常住人口证明要找什么部门开才能开、才有效?又要什么证明材料?
提问者:y**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!居住地不在户口所在地需要在居住地辖区派出所办理“居住证”,办理“居住证”首先要在派出所进行流动人口登记,登记满半年之后方能办理。若还有疑问,可在工作时间段拨打市公安局户政大队电话:6774246详细咨询。
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件