编号:1501846165    状态:已回复
[类别]投诉
标题:辛苦一年,被野猪糟蹋,该怎么办
提交时间:2017-08-04 到期时间:2017-08-25
各位领导,你们好,我是高楼村七组村民,我叫李大芬,今年69岁,我和老伴辛辛苦苦半年,眼看玉米快要丰收了,却遭到野猪肆意糟蹋,已经颗粒无收,现申请领导给予帮扶救助,谢谢!
提问者:无**  
 
  远安县农业农村局
网友您好! 您提出的问题应由林业局办理,请向林业局及相关部门投诉咨询。谢谢!
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对远安县农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
拖猪车辆怎么办通行证
看病从乡回城未办宜码通怎么办?
社区不同意租户返回怎么办
跨县上班怎么办
登录宜码通显示居民信息未匹配怎么办
宜都去宜昌没有私家车该怎么办?
电动自行车怎么办牌照
我工作41年我们退休医保怎么办?o
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
小区临时用电怎么办
没有生活用水怎么办
档案在自己手里应该怎么办
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
怎么办通行证?
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件