编号:1501833407    状态:已回复
[类别]投诉
标题:商户占道经营,车辆乱停乱放
提交时间:2017-08-04 到期时间:2017-08-25
位于枝城镇大同路的好口福铁板烧,自入夏以来一直占道经营,对客人的车辆停放不管不问,经常长时拥堵周边居民进出通道。多次与他交涉,并且报警数次,问题一直都得不到解决。道路里面虽然说住户不多,但都是上了年纪的老人,而且这条路是唯一的进出通道。
提问者:忍**  
 
  宜都市枝城镇
您好,感谢您的来信。已协调城建综合执法大队协调处理,要求业主实行室内经营。谢谢



回复时间:2017-12-29 08:26:31
 
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
猇亭区江峡路长江中学路段乱停乱放
宜昌市西陵区黄河路车辆占用车道乱停
私家车乱停,压坏绿化带
中南路东辰一号晚上车乱停
点军碧桂园乱停乱放严重
超市门口车辆乱停乱放
人行道乱停乱放
车辆乱停
张家店菜场乱停乱放
乱停乱放
星湖湾小区门口乱停乱放
乱停乱放
乱停乱放
乱停乱放
文明创建刚完乱停乱放又死灰复燃
车辆乱停乱放谁来管
希望有关部门能好好的解决一下私家车
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
机动车乱停乱放
车辆乱停乱放,影归交通安全
东湖路到气象局路段车辆乱停
深圳路小学附近车辆乱停
胜利四路上段的乱停车现象
城市吉尼斯小区大门乱停车
五一广场乱停车,黑车拉客严重
有一趟19路公汽不进站,乱停
小车乱停无人管
车辆乱停影响通行
公用尾部文件