编号:1501832048    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:行政事业单位免费wifi何时开通
提交时间:2017-08-04 到期时间:2017-08-15
因为工作的性质是服务性的,每天都要接触大量的患者及家属。这其中绝大部分又都是门诊患者,他们中或因为打点滴、或因为等检查结果需要在医院逗留很长时间。为了打发时间,他们常常咨询wifi事宜,也不乏语言激烈者。为了正确及时地给患者及家属圆满的解答,本着不影响医患关系,特此咨询,医院内何时才能接通免费wifi?谢谢!
提问者:运**  
 
  当阳电信分公司
您好,根据市委市政府对于免费WiFi热点建设分区分责的规划,在整个医疗系统中,我当阳电信公司只承责建设当阳中医院的站点。经向我单位相关部门了解,当阳市中医院的免费WiFi站点建设正在紧张施工中,预计将在今年9月开通并投入使用。
 
回复时间:2017-08-04
 
  来件人对当阳电信分公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
请问开通社保卡帐支出开通短信
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
大堰堤村何时开通天然气?
盼望开通25中公汽
开通网上业务失败
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
开通公交车站点
宜昌城区公益地面波什么时候开通地方
朝阳路至25中道路开通问题
旅游年卡如何开通
建议开通公交
什么时候开通公交车?
新场宽带什么时候开通(134***
峡州大道是否会开通公共交通
强烈要求黑虎山15路车开通
金都榆林小区的天然气什么时候开通
公用尾部文件