编号:1501829587    状态:已回复
[类别]投诉
标题:上上城三期十字路口违章车辆长期停放
提交时间:2017-08-04 到期时间:2017-08-25
宜昌市上上城三期十字路口人行横道长期停放社会车辆导致行人无法通过,长久以来从没有交警管制,行人怨声载道,恳请交警部门重点关注。
提问者:宜**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,伍家大队已安排民警对该路段的违停车辆进行整治,对违法停放的车辆照相取证并张贴违法告知单,对严重妨碍行人和车辆通行的车辆进行拖移。您也可以拨打110或6599110进行举报。
 
回复时间:2017-08-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
在冯家湾小学马兰校区门口建一座人行
人行道占道停车
花坛改人行道什么原因
人行道车位是否合规?
霸占公共人行道,扰民,违规经营
人行道乱停车
人行道被占
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
致祥路君悦白宫门前占用人行道停车
人行道绿灯时间太短
BRT镇镜山站人行道绿灯时间太短
人行道上面的交通信号灯
人行道红绿指示灯何时亮
原计划生育中心到河心公园人行道一直
人行道被占用
空调水横流,人行道变滑冰场
路边店空调水乱流,致使人行道湿滑
三轮货车占用桥下的人行横道
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
云集隧道人行道遇碰
市政府门口人行横道指示灯晃眼
美怡假日酒店门前人行道地锁
东山大道北山坡到胜利三路段刚安装好
中心医院新门诊大楼前无人行道
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
隆康路电信城门口汽车人行道占得
人行道上和消防通道上建停车场
请问这是机动车道还是人行道?
公用尾部文件