编号:1501828260    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:机场发展问题
提交时间:2017-08-04 到期时间:2017-08-15
东航飞机什么时候正式在三峡机场驻场运营? 提交时间:2017-07-26 到期时间:2017-08-04 去年市政府 ,三峡机场与东航武汉公司签署协议,称2017年年初东航武汉公司将在2017年年初投入第一架波音飞机在宜昌三峡机场驻场运营,结果到现在也没有消息,请问三峡机场或有关部门负责人回答:1.东航飞机什么时候正式在三峡机场驻场运营?2.协议中还规定在“十三五”期间预计投入三架波音飞机驻三峡机场运营,并根据市场需求逐步增加驻场飞机数量。请问以上内容什么时候执行到位?3.签署协议的三方今年以来是否已经采取了哪些措施来保证该协议的落实及今年以来已经启动了哪些前期工作准备?4.国内航空公司特别是东航为什么不开通三峡机场国际航班?5.无论是定期国际航班或临时包机都没有开通,现在反而是外籍飞机飞临时国际航班和包机,什么时候开定期国际航线?特别是什么时候国内航空公司开通国际航线?(定期或临时包机都行) 提问者:赵平平  
提问者:萨**  
 
  市发改委
萨苏同志: 您好!现就您本次来信中提出的“东航飞机什么时候在三峡机场驻场运营”等相关问题答复如下: 根据去年市政府、三峡机场与东航武汉公司签署协议中关于“东航飞机在三峡机场驻场运营” 条款的相关要求,目前双方正在努力推进此项工作。在目前东航运力不足的情况下,东航飞机进驻三峡机场存在一定困难,有望今年底或明年初东航飞机正式进驻三峡机场运营。根据市场变化情况和运力的不断增长,在未来发展中,东航将有更多飞机进驻三峡机场运营。关于三峡机场开通国际航班的问题,主要是受航空口岸等级限制。目前,我市正在加快推进航空口岸扩大开放,将逐步开通宜昌至泰国、越南、老挝等国及港澳台等地区包机航线。 感谢您对三峡机场发展的特别关注。 承办单位:市发改委综合交通科;承办人:王作宏;联系电话:6255298。 2017年8月15日
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件