编号:1501823757    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道口中南路交汇处信号灯设置
提交时间:2017-08-04 到期时间:2017-08-15
城东大道口和中南路交汇处,十字路口信号灯设置非常不合理。人行过马路时间太短,特别是小孩和老人走到马路中间就变红灯,很不安全。现在城东片区人口越来越多,从市民安全出发,能否考虑合理调整信号灯时间,或者在马路中间增设信号灯!当然,修天桥是最好的解决办法,减少交通事故。请相关部门酌情考虑。
提问者:幸**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,我们将安排民警到现场实地查看,如果您的建议有助于交通管理,能增强行人过马路的安全保障,我们将会向支队汇报并采纳。您建议在此路口修建天桥的意见我们会向有关部门汇报。
 
回复时间:2017-08-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
信号灯坏了被拍违章怎么办
关于信号灯故障
东艳路加装交通信号灯
人行道上面的交通信号灯
半山云庭小区路口小区牌增和信号灯
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
交通信号灯
信号灯时间太短
交通信号灯咨询
信号灯
城东大道口中南路交汇处信号灯设置
城东大道口中南路交汇处信号灯设置
交通信号灯
交通信号灯的问题(134****3
希望开启东站附近新区的交通信号灯和
交通信号灯
公用尾部文件