编号:1501822465    状态:已回复
[类别]投诉
标题:物业违规收物业费
提交时间:2017-08-04 到期时间:2017-08-25
长楹观邸小区长期逾期不交房,部分业主已经与开发商协商现行入住,当时开发商和物业都承诺从正式交房之日起计算物业费。相关法律法规写的很清楚,业主从正式交房之日起缴纳物业费。可现在物业违背法律法规、合同条款和当初承诺,违规向业主收取物业费。请主管部门处理
提问者:等**  
 
 
您好,我们对您反映的情况非常重视,经调查了解,长楹观邸小区因种种原因造成延期交房,部分业主与开发商协商要求先装修入住。在这种情况下,这部分业主与开发商、物业公司签订了《领匙协议》,之后又与物业公司签订了《前期物业服务合同》。因此,合同双方应当履行合同的约定。谢谢!
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
空置房物业费问题
物业费咨询
未出示商品房面积实测表,业主可以拒
山水云间小区物业费涨价(151**
物业费从何时开始计算(138**
门面物业费是否收的太贵
葛洲坝三峡花苑小区物业费是否已备案
物业费及装修押金
物业违规收物业费
钓鱼台2号物业强制绑定水费和物业费
搬迁安置房小区是否可以收取物业费以
对美联御江一品美好物业收取每平方2
空置房物业费
投诉上上城二期物业违规将物业费和水
清华华园物业费标准
三峡花苑小区前期物业费
公用尾部文件