编号:1501822043    状态:已回复
[类别]投诉
标题:气象台东方红小学门口长期乱停乱放
提交时间:2017-08-04 到期时间:2017-08-25
宜昌市西陵区气象台东方红小学门口长期有大量小汽车乱停乱放,无视这里的禁停标识,希望所属辖区交通管理部门能想想办法,要不画出规范的停车位,要不安装监控进行罚款。
提问者:1**  
 
  市公安局
对于您提出的宜昌市西陵区气象台东方红小学门口违停的问题,此地点长期以来我们做了大量的工作,与社区联系通过微博微信宣传在此处找有停车位的地方停放,我们也经常要求辖区民警到此处贴单拖车,效果并不是很明显。我们想借文明创建东风向有关部门反映增设停车位和加装监控抓拍探头。近期我们会对此路段增派警力加强巡查力度,有违停妨碍通行的车辆可拨打电话:6229110 通知车主立即驶离。谢谢关注!
 
回复时间:2017-08-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

13

 
私家车乱停,压坏绿化带
中南路东辰一号晚上车乱停
点军碧桂园乱停乱放严重
超市门口车辆乱停乱放
人行道乱停乱放
车辆乱停
张家店菜场乱停乱放
乱停乱放
星湖湾小区门口乱停乱放
乱停乱放
乱停乱放
乱停乱放
文明创建刚完乱停乱放又死灰复燃
商户占道经营,车辆乱停乱放
气象台东方红小学门口长期乱停乱放
希望有关部门能好好的解决一下私家车
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
机动车乱停乱放
车辆乱停乱放,影归交通安全
东湖路到气象局路段车辆乱停
深圳路小学附近车辆乱停
胜利四路上段的乱停车现象
城市吉尼斯小区大门乱停车
五一广场乱停车,黑车拉客严重
有一趟19路公汽不进站,乱停
小车乱停无人管
车辆乱停影响通行
公用尾部文件