编号:1501820965    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地人如何考的士从业资格证?
提交时间:2017-08-04 到期时间:2017-08-15
领导你好,我是河北人户口在河北,在宜昌买有商铺无住房,以结婚老婆宜昌人在宜昌12年了我想考的士从业资格证?请问要什么手续?如何办理?
提问者:郑**  
 
  市交通运输局
关于咨询外地人报考出租车从业资格证问题的回复 编号为1501820965的朋友您好, 收到您反映的情况后,我们向相关部门进行了咨询,现回复如下:出租车从业资格证要求驾驶员为本地户籍,外地报考人员应当提供身份证复印件,及在本市办理的《居住证》,详细情况请您咨询我局驾驶员培训科。电话:6241121。 感谢您对我们工作的关心和支持! 宜昌市道路运输管理局 2017年8月4日
 
回复时间:2017-08-04
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
教师资格证
关于叉车证和操作证的办理
通过考试了护士资格证首次注册
丢失了电工证,请问怎么补办?
关于叉车证的问题
请问教师资格证可以领补贴是真的吗
护士资格证领取
电工证操作证在哪儿考
今年教师招聘考试时间是什么时候
护师资格考试证明能否报考主管护师
放射人员工作证
请问如何办理的士从业资格证?谢谢!
教师资格证
咨询我想报考起重机行吊这个专业证
初级会计继续教育
调整工资滥用职称资格证
公用尾部文件