编号:1501817723    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:37号路临街住户的门牌号
提交时间:2017-08-04 到期时间:2017-08-15
37号临街住户是一排搬迁户。4年了。到现在还没有门牌号。办事,办证等很多不方便。听说归宜都派出所管!不知道什么时候可以搞好望有关部门解决一下,方便广大热满群众撒
提问者:文**  
 
  宜都市民政局
您好。按照职责具体分工,居民门牌编制,采录工作现归口市公安局管理,具体由市公安局治安大队负责。有关情况请与市公安局治安大队联系。感谢您对民政工作的关心。
 
回复时间:2017-08-09
 
  来件人对宜都市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
房屋坐落地址与现在的门牌号
37号路临街住户的门牌号
隆中后岭新门牌号
友谊小区门牌号有人管吗
能由地藉编号查门牌号吗?
门牌号变更后如何更改房产证
私房门牌号变化后如何办理房产证上的
关于户口门牌号
关于门牌号变更证明
何时解决我家门牌号码
公园路居民何时能有门牌号
门牌号为何单漏我们一户
门牌号究竟要在那里办理
宜昌都不弄好门牌号
公用尾部文件